Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Казань и Екатеринбург будут сотрудничать в сфере развития туризма

24 октября 2016 09:41

КАЗАНЬ. Соглашение о взаимном сотрудничестве в сфере развития туризма между столицами Урала и Татарстана подписали заместитель главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин и заместитель главы муниципального образования Казани Евгения Лодвигова. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

В ходе визита в Татарстан екатеринбуржцы представили руководителям, бизнесменам и представителям турфирм Казани сферу гостеприимства и потенциал города, а также рассказали о развитой инфраструктуре, достопримечательностях, турпрограммах.

Подписанное соглашение предполагает обмен туристическими группами между городами, в том числе и коллективами школьников во время каникул. Также стороны договорились о возможности совместного участия в туристических выставках. «Это рабочее соглашение, опираясь на которое, мы можем дать импульс развитию данной сферы», - резюмировал Сергей Тушин.

«Казань и Екатеринбург - это здоровые конкуренты. Нам есть чему поучиться друг у друга. В наших городах туризм является важной отраслью экономики. Поэтому я вижу только большие плюсы от совместного сотрудничества», - отметила со своей стороны Евгения Лодвигова.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также