Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге заканчивается бесплатная вакцинация от гриппа

21 октября 2016 13:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. О ходе прививочной кампании против гриппа в уральской столице рассказал в эфире канала «41-Домашний» главный эпидемиолог Александр Харитонов.

Официально бесплатная вакцинация заканчивается 1 ноября. На сегодняшний день в городе привито больше 451 тысячи жителей. Чтобы выйти на установленный Роспотребнадзором показатель в 45 % населения, осталось привить еще 210 тысяч.

Александр Харитонов убежден, что Екатеринбург возьмет этот рубеж: горожане охотно идут в поликлиники. «Бесплатной вакцины достаточно. В этом году мы получили вакцину для так называемых групп риска: предприятий торговли, общественного питания, промышленных предприятий. На этой неделе начальник Управления здравоохранения Александр Дорнбуш подписал письмо на имя руководителей этих предприятий, чтобы они обратились в поликлинику по месту их расположения. Выедет бригада по месту работы, проведут вакцинации», - сказал главный эпидемиолог.

По его словам, в охвате прививками немного отстает детское население, но это зависит, в первую очередь, от желания старших. «Это ответственность родителей. На сегодняшний день прививка является единственной надежной мерой профилактики заболевания», - подчеркнул Александр Харитонов.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также