Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области выбрали педагогов - претендентов на премию губернатора

21 октября 2016 12:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Названы имена педагогов - победителей очного этапа конкурса на соискание премий губернатора Свердловской области. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Преподаватели состязались по пяти номинациям в зависимости от типа образовательного учреждения.

Отметим, что из 300 человек в финал конкурса прошли лишь 35. Победители получат денежное вознаграждение в размере 270 тысяч рублей, педагоги, занявшие вторые и третьи места, получат по 220 тысяч и 160 тысяч рублей соответственно.

Финальный этап конкурса включает в себя выполнение двух заданий. Первое - «Учебное занятие» с обучающимися, второе - «Мастер-класс» с аудиторией взрослых (педагоги, родители), демонстрирующий конкретный методический прием, метод, технологию обучения и воспитания и отражающий современные тенденции развития образования. Тему занятия и мастер-класса участник конкурса определяет самостоятельно.

По итогам очного этапа конкурса победителем в номинации «Педагогический работник общеобразовательной организации» признан учитель информатики из екатеринбургской школы № 145. Педагог представил жюри открытый урок для 10 класса на тему «Кодирование информации».

В номинации «Педагогический работник дошкольной образовательной организации» лучшим стал воспитатель детского сада комбинированного вида «Страна чудес» из Новоуральска Олег Скотников, подготовивший занятие на тему «Первый шаг программиста».

Первое место в номинации «Педагогический работник организации дополнительного образования», по мнению жюри, в очном этапе конкурса заняла педагог екатеринбургского городского Дворца творчества детей и молодежи «Одаренность и технологии» Олеся Петрашень, которая подготовила занятие на тему «Дробные выстукивания в русском танце».

Лучшим педагогом профессиональной образовательной организации признана преподаватель Екатеринбургского автомобильно-дорожного колледжа Марина Цикина, которая провела для учеников математический квест «Где зарыты наши деньги?».

В номинации «Педагогический работник специальной (коррекционной) образовательной организации для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» по итогам очного этапа конкурса лучшей стала учитель новоуральской школы № 1, реализующей адаптированные основные общеобразовательные программы, Ирина Соверткова.

Отметим, что конкурс на соискание премии губернатора Свердловской области педагогическим работникам проходит в три этапа. На первом эксперты оценивают представленные учителями заявки и документацию, затем лучшие принимают участие в очном этапе профессионального состязания, после чего жюри анализирует интернет-ресурсы педагогов. Имена победителей конкурса станут известны в середине ноября.

 

© Служба новостей «АПИ»


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также