Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Академия волейбола имени Н. В. Карполя» появится в Екатеринбурге

21 октября 2016 09:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. Архитектурный проект будущего физкультурно-оздоровительного комплекса «Академия волейбола имени Н. В. Карполя» согласовал накануне Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Специализированный центр для тренировки и выступлений волейболисток команды «Уралочка», а также для отбора и подготовки юных талантливых спортсменок со всей Свердловской области разместится на освобождаемом земельном участке площадью 5 863 квадратных метра в районе улиц Машинистов и Готвальда.

По задумке проектировщиков, Академия Карполя будет представлять собой блок из трех специализированных корпусов. Один из них предполагается использовать только для тренировочного процесса спортсменок. Второй корпус будет оснащен ареной для выступления перед зрителями и, соответственно, внутри него разместятся трибуны для зрителей. В третьем здании предполагается расположить общежитие для юных волейболисток на 70 мест и учебно-административные помещения.

Центр подготовки мастеров женского волейбола будет действовать по принципу спортивного интерната. Поэтому в нем смогут проживать, тренироваться и учиться наиболее талантливые и перспективные спортсменки со всей Свердловской области.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также