Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В главном корпусе УрФУ вновь открылся музей

19 октября 2016 15:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. В главном корпусе УрФУ в день 96-летия вуза, после реконструкции открылся музейно-выставочный комплекс. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе УрФУ.

Почетные гости и известные выпускники УПИ и УрГУ ознакомились с уникальной экспозицией, представленной при помощи современных технических средств. Музей располагает большим количеством экспонатов, среди которых есть и зачетка первого президента России, выпускника строительного факультета Бориса Ельцина.

Поздравить университет с праздником пришел сенатор Аркадий Чернецкий, чья зачетка также будет украшать музей. В 1972 году он закончил металлургический факультет Уральского политехнического института им. С. М. Кирова по специальности инженер-металлург.

«Даже первый взгляд на то, что здесь сделали, заставляет и удивиться, и восхититься. Здесь реализованы новые технологии, новые подходы, которые будут интересны и людям, за спиной которых остались прожитые в университете годы, и для молодых людей, которые только начинают свою жизнь. Я благодарю организаторов, художников, дизайнеров, которые придумали интересную концепцию музея и смогли ее реализовать», - поделился впечатлениями Аркадий Чернецкий.

В этот день в УрФУ приехал и глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, окончивший исторический факультет Уральского государственного университета им. А. М. Горького по специальности историк-архивист. «Мне очень понравилось, что университет в целом будет посвящен людям, это очень правильный подход», - отметил он.

Отметим, что студенты поздравят альма-матер традиционным хороводом из трех тысяч человек.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также