Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге задержан поджигатель автомобилей

19 октября 2016 09:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудниками отдела полиции № 13 в ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан подозреваемый в поджогах автотранспорта на территории Чкаловского и Ленинского районов города Екатеринбурга. Полиция располагает информацией о его причастности более чем к 30 фактам повреждения чужого имущества. Задержанным оказался житель села Патруши 1986 года рождения, работающий в Екатеринбурге автомехаником. Ранее он был судим за грабеж и кражу, сообщает пресс-служба УМВД России по Екатеринбургу.

Установлено, что в течение 2015-2016 годов молодой человек совершал поджоги автомобилей из хулиганских побуждений. Зачастую он шел на данные противоправные деяния под влиянием алкоголя.

Последние эпизоды своей преступной деятельности подозреваемый совершил на территории микрорайона Химмаш ночью 15 октября. Тогда с разницей около получаса вспыхнули автомобили на соседних улицах этого района. Работой следственно-оперативной группы и действиями комплексных сил полиции лично руководил начальник отдела полиции № 13 подполковник Федор Добуляк. Во время осмотра места происшествия на улице Грибоедова поступил сигнал об очередном возгорании на улице Кранопрудной. Силы полиции были оперативно ориентированы на розыск злоумышленника вблизи данного адреса. Ближе к утру сотрудниками экипажа ДПС был задержан подозрительный молодой человек, который попытался скрыться, увидев патрульную машину. В ходе опроса задержанный, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пояснил, что он действительно поджег данные автомобили. При этом мужчина сообщил, что не знает, кому они принадлежат, и цели повредить какие-то конкретные транспортные средства не имел. Внятно пояснить причины, которые толкнули его на подобный шаг, он также не смог, сославшись на сильное опьянение.

В ходе дальнейшей оперативной работы сыщиков уголовного розыска было установлено, что задержанный причастен к целой серии подобных поджогов, причем как в Екатеринбурге, так и на территории города Арамиль. В настоящее время следственными подразделениями соответствующих отделов полиции возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 167 УК Российской Федерации (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества). Максимальное наказание за подобное преступление составляет до 5 лет лишения свободы.

Полиция Екатеринбурга продолжает работу по раскрытию и расследованию возгораний автотранспорта. Данное направление деятельности находится на постоянном контроле начальника городского управления внутренних дел.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также