Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловском филиале группы «Т Плюс» прошел конкурс профессионального мастерства

14 октября 2016 09:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловском филиале группы «Т Плюс» прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший дежурный электромонтер ТЭС». Его участниками стали представители пяти станций: Свердловской, Ново-Свердловской, Нижнетуринской, Первоуральской и ТЭЦ № 19, сообщает пресс-служба компании.

Сильнейшего определяли по результатам четырех этапов, на которых проверялись знания нарядной системы и нормативно-технической документации, умение производить оперативные переключения в распределительных устройствах, навыки по оказанию первой помощи пострадавшему при несчастных случаях на производстве.

«Оперативный персонал всегда отвечает за готовность станции к любой ситуации - штатной или аварийной. В его задачу входит ликвидация нештатных ситуаций, минимизация ущерба. Это люди, которые 24 часа в сутки 365 дней в году находятся в строю и несут ответственность за работоспособность оборудования, они должны обладать стальными нервами и выдержкой», - отметил главный судья соревнований, заместитель главного инженера филиала Анатолий Пензев.

По итогам конкурса лучшим дежурным электромонтером признан Дмитрий Глинских (Свердловская ТЭЦ), второе место занял Андрей Метелев (Ново-Свердловская ТЭЦ), третье - Денис Немтинов (НТГРЭС).

Участники, занявшие 1-е и 2-е места, пройдут подготовку на Всероссийский конкурс профмастерства «Лучший дежурный электромонтер ТЭС-2016», который состоится в ноябре в Москве. Честь филиала представит один из них - по результатам подготовки и тестирования.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также