Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Выросли продажи билетов на электрички через мобильное приложение «Пригород»

11 октября 2016 14:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. Мобильное приложение «Пригород», разработанное специалистами ОАО «Свердловская пригородная компания» и доступное для скачивания с августа 2016 года, набирает популярность среди пассажиров пригородного комплекса. В сентябре продажи билетов на электрички ОАО «СПК» через мобильное приложение увеличились в 4 раза по сравнению с августом, сообщает пресс-служба СПК.

Так, в августе через приложение «Пригород» было оформлено 300 билетов, в сентябре - 1463 билета. Только за 10 дней октября уже оформлено 893 билета. Всего с начала запуска мобильного приложения его скачали около 5 тыс. пользователей.

С началом учебного года студенты и школьники начали активно пользоваться новым, удобным приложением «Пригород». По словам специалистов компании, большая доля продаж через мобильное приложение приходится на оформление билетов в современные электропоезда «Ласточка».

Мобильное приложение позволяет пассажирам оперативно оформить электронный билет, оформить квитанцию на провоз велосипедов, животных и багажа, посмотреть актуальное расписание и информацию о стоимости проезда, отправить отзыв о качестве полученных услуг. При посадке в поезд достаточно предъявить контролеру электронный билет на экране мобильного устройства и документ, удостоверяющий личность, на основании которого был оформлен проездной документ. При поездке по льготному билету нужно иметь с собой документы, подтверждающие право на льготу.

Напомним, ОАО «Свердловская пригородная компания» запустило мобильное приложение «Пригород» 8 августа 2016 года. Компания является перевозчиком в пригородном сообщении в Свердловской, Тюменской, Курганской, Челябинской, Оренбургской областях и ХМАО-Югре. В этих регионах на рейсы, выполняемые ОАО «СПК», можно купить билеты через приложение. В других регионах сервис пока предоставляет только информацию о расписании пригородных поездов и стоимости проезда.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также