Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Минздрав приравняет электронные сигареты к обычным

10 октября 2016 17:58

ТВЕРЬ. Вопрос регулирования использования электронных сигарет будет отражен в новой концепции осуществления госполитики противодействия потреблению табака. Об этом ТАСС сообщил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ Олег Салагай.

«Электронные сигареты должны регулироваться, как минимум, так же, как сигареты обычные. Эта та идеологема, которая будет заложена в новой концепции и, как мы надеемся, в тех нормативных актах, которые за этой концепцией будут следовать», - сказал Салагай на проходящей в Твери всероссийской конференции, посвященной борьбе с табачной эпидемией.

Специалист программы Всемирной организации здравоохранения по борьбе с табаком в РФ Ольга Манухина в своем выступлении отметила, что на данный момент международное сообщество не пришло к единому мнению о вреде или пользе электронных сигарет. «Но уже точно доказано, что те компоненты, которые содержатся в растворах, и те химические вещества, которые выделяются, они токсичны. То есть уже ни в коей мере нельзя говорить о полной безопасности данных изделий», - уточнила Манухина.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также