Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Челябинской области теплом обеспечено 97% жилфонда

10 октября 2016 15:11

ЧЕЛЯБИНСК. На сегодняшний день в Челябинской области теплом обеспечено 97% жилого фонда. Об этом доложил в ходе аппаратного совещания заместитель губернатора Сергей Шаль, сообщает пресс-служба челябинского губернатора.

«В целом по области не включенных остается пока две котельные в Аргаяшском районе, две в Агаповском, две в Красноармейском, Саткинском, Нагайбакском районе. И в Челябинске котельная завода «Сигнал», которую запустят сегодня»,- сообщил заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль.

Среди причин заместитель губернатора назвал выход из строя блока автоматики на газе (в Нагайбаке), повреждения на водоводе (в Саткинском районе), а также неурегулированные взаимоотношения с поставщиками газа. Ситуации находятся на контроле глав, и в ближайшие дни они должны быть решены.

«Также отопление еще не включено в 57 домах, в которых проводится капремонт. Сегодня будут подключены к теплу 34 дома, остальные - в течение недели. В целях соблюдения температурного режима в квартирах, подрядчики, выполняющие работы, раздают жителям домов калориферы», - уточнил вице-губернатор.

Как отметил глава Челябинска Евгений Тефтелев, в областном центре ведется работа по капитальному ремонту в 36 домах. По контракту работы должны быть завершены до 15 октября, администрация вместе с главами районов контролирует ситуацию. Также в Челябинске работает прямая телефонная линия, и каждый случай разбирается точечно: на текущей неделе будут проверены каждая квартира и дом, в которые еще не пришло тепло, подчеркнул глава города.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также