Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Студентов Свердловской области приглашают принять участие в олимпиаде «IT-Планета»

10 октября 2016 14:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Стартовала регистрация учреждений высшего и среднего профессионального образования для участия в X Юбилейной Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17». Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Участниками олимпиады «IT-Планета» могут стать студенты и молодые дипломированные специалисты в возрасте до 26 лет включительно, проживающие в любой стране мира. Участие в соревнованиях бесплатное, официальный язык - русский.

Соревнования этого учебного года пройдут в номинациях «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Облачные вычисления и базы данных», «Свободное программное обеспечение и робототехника», «Цифровое творчество» и «Автоматизированные информационные системы».

Все конкурсы в рамках номинаций имеют практическую направленность, что позволяет участникам лучше понять потребности работодателей, познакомиться с представителями крупнейших ИКТ-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере. Лучшие участники будут приглашены пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнеров соревнований.

Подать заявку можно на официальном сайте интеллектуального соревнования. Одна из основных целей олимпиады - поддержка активной и талантливой молодежи, а также повышение качества образования и подготовки специалистов в сфере информационных технологий.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также