Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Глава Минтранса опроверг слухи о восстановлении авиасообщения с Египтом

30 сентября 2016 13:49

МОСКВА. Египет сделал большой шаг вперед в безопасности аэропортов, но говорить о восстановлении авиасообщения с РФ преждевременно, заявил глава Минтранса России Максим Соколов, передает РИА Новости. 

«Мы провели конструктивные переговоры с министром, командой причастных ведомств, отвечающих за авиационную и транспортную безопасность, то есть антитеррористическую защищенность объектов. Наша большая делегация осмотрела все три египетских аэропорта и на сегодняшнем этапе, на конец сентября, оценила их готовность и соответствие международным требованиям в этом вопросе», - заявил Соколов журналистам.


«Можно констатировать, что сделан большой шаг вперед по сравнению с тем уровнем безопасности в тех египетских аэропортах, в первую очередь курортных направлениях, которые были в Египте год назад, был реализован большой перечень мероприятий», - отметил он.

«В настоящий момент по итогам этой проверки говорить о том, что можно готовить предложение для открытия авиасообщения еще преждевременно, еще египетским коллегам требуется определенное время для того, чтобы устранить все замечания, запустить аэропорт, второй терминал в аэропорту Каира. И нам будет необходимо не только убедиться в установке определенных систем безопасности, но их отладке и эксплуатации должным образом», - сказал Соколов.

«Сколько на это потребуется время египетским коллегам - вопрос к ним», - подытожил министр.

 


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также