Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Жители Екатеринбурга выбрали «Пламя сердец»

30 сентября 2016 09:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. Победителем конкурса на разработку эскиз-идеи композиции, олицетворяющей достижения екатеринбургских спортсменов-олимпийцев, стал проект Анны Поповой «Пламя сердец». Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев накануне наградил финалистов и победителя конкурса. Напомним, композиция будет установлена на набережной Исети в районе «Динамо».

Завершающий этап конкурса проходил в виде онлайн-голосования среди трех работ, отобранных жюри. Больше всего голосов екатеринбуржцы отдали за работу дизайнера Анны Поповой - 866. На втором месте - эскиз-идея Натальи Копцевой и Валерия Тарасенко «Арка победителей» - 658 голосов. За работу Кирилла Исаева «Олимпийский пирс» проголосовал 51 человек. Всего в голосовании приняли участие 1 575 человек.

«Работа победителя представляет собой факел высотой в 7-8 метров, поверхность которого будет украшена эмблемами олимпийских видов спорта. В темноте композиция будет подсвечиваться разноцветными светодиодами. Автор проекта предусмотрела благоустройство прилегающей территории. Проект передан в комитет благоустройства, специалисты которого составят смету работ по его реализации. Затем проект и смета будут направлены в Управление по развитию физической культуры, спорта и туризма для включения в бюджет следующего года. Надеемся, что в 2017 году скульптура будет установлена на Олимпийской набережной», - рассказал главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также