Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге осужден мужчина, похитивший ребенка

29 сентября 2016 15:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Ильшата Ш. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Судом установлено, что в период времени с 18 час. 15 мая 2016 года до 3 час. 30 мин. 16 мая 2016 года Ш, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, во дворе по ул. Машиностроителей в г. Екатеринбурге встретил 11-летнего мальчика. Мужчина под надуманным предлогом пригласил ребенка к себе домой - в квартиру дома по ул. 40 лет Октября. По прибытии вместе с ребенком в указанное жилище мужчина запер дверь квартиры, после чего применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, удерживал его в комнате общежития. В данной квартире мальчик пробыл до глубокой ночи, пока его не освободили сотрудники правоохранительных органов вместе с отцом ребенка.

Суд назначил Ильшату Ш. наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на срок 1 год.
С Ш. в пользу отца ребенка, действующего в интересах несовершеннолетнего, взыскан моральный вред в размере 50 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также