Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дома Свердловской области, в которых проходит капремонт, готовы к приему тепла

28 сентября 2016 13:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Находящиеся на капремонте дома Свердловской области к приему тепла готовы, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Специалисты напомнили, что в текущем году обновление многоквартирных домов осуществляется в 75 муниципальных образованиях региона. Обновлению подлежат 2450 многоквартирных домов. Работа идет в соответствии с графиком. По состоянию на 28 сентября почти 600 многоквартирных домов отремонтированы полностью, около 300 - находится в стадии приемки, готовность оставшихся объектов превышает 80 процентов.

Региональный оператор сообщает, что на сегодняшний день мероприятия по замене систем теплоснабжения продолжаются лишь на нескольких домах Ревды и Екатеринбурга и в одном доме в Камышлове, однако на пуске тепла и качестве теплоснабжения потребителей эти работы не отразятся.

В Ревде дома уже отапливаются, в Екатеринбурге будут подключены вместе со всеми домами соответствующих микрорайонов. По словам специалистов, к настоящему времени монтаж разводки на данных объектах полностью завершен, системы прошли гидравлические испытания и к приему тепла полностью готовы. Далее без отключения от тепла во всем доме будет производиться замена труб по стоякам в подъездах и жилых помещениях.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также