Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Правительство РФ поддержало законопроект о запрете беби-боксов

28 сентября 2016 11:19

МОСКВА. Правительство поддержало законопроект первого зампреда комитета Совета Федерации Елены Мизулиной, запрещающий эксплуатацию в России беби-боксов для анонимного оставления детей. О положительном отзыве правительства сенатор сообщила на своем сайте, пишет РБК.

«Сегодня стало известно о том, что Правительство Российской Федерации дало положительный официальный отзыв на подготовленный сенатором Еленой Мизулиной совместно с экспертами общественной организации «Родительское Всероссийское Сопротивление» законопроект», - говорится в сообщении.

В официальном отзыве правительства, который приводится на сайте Мизулиной, сказано, что целесообразность принятия законопроекта заключается в необходимости выполнения Россией положений Конвенции о правах ребенка, в связи с тем, что существующие в некоторых российских регионах беби-боксы нарушают статьи 6-9 и 19 международного договора. «Правительством Российской Федерации законопроект поддерживается при условии его доработки с учетом имеющихся замечаний», - сказано в отзыве правительства.

 


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также