Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Образовательные стандарты наполнят содержанием

26 сентября 2016 16:53

МОСКВА. Глава Минобрнауки Ольга Васильева считает необходимым провести экспертную оценку образовательной программы начальной школы, так как, по оценке учительского сообщества, она довольна проста. Об этом она заявила на заседании Совета Федерации по науке, образованию и культуре.

«Я общалась очень много с учителями начальной школы, потому что начальная школа - это основа основ. Многие из них говорят, что сейчас программа, которая есть, слишком легка. Они не говорили, что она примитивна, они говорили, что она проста. Здесь требуется большая экспертная оценка, но она должна быть не в одной экспертной группе, которая существует десятилетия, а это должна быть Российская академия наук, Российская академия образования, региональная наука», - сказала Васильева.

Кроме того, по словам главы Минобрнауки, сегодня многие образовательные стандарты «пустые». «Нужны наполнить ФГОСы (федеральные государственные образовательные стандарты - прим. АПИ) содержанием. И должны быть не примерные образовательные программы, а конкретные», - считает министр.

В связи с этим в скором времени будут созданы стандарты обучения по каждому предмету.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также