Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Кросс нации» в Екатеринбурге пробежали более 50 тысяч человек

26 сентября 2016 11:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области завершилась декада легкой атлетики. В ней приняли участие около пятисот тысяч человек, в «Кроссе нации» - главном забеге в Екатеринбурге - 50 120 человек. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Кросс нации - это масштабный проект, очень интересный, где нет отстающих и где каждый - победитель. Это один из самых масштабных и массовых спортивных проектов, который реализуется на территории, нашей страны и Свердловской области», - рассказал министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

В этом году «Кросс нации» в Екатеринбурге прошел в поддержку проведения в 2018 году чемпионата мира по футболу. Маршрут основной дистанции составил 2018 метров. Мундиалю были посвящены развлекательные блоки, организованные футбольным клубом «Урал» и волонтерским центром чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года Уральского федерального университета.

Традиционно в рамках «Кросса нации» состоялись забеги среди профессионалов - олимпийцев и паралимпийцев, любителей спорта, семей города, студентов, представителей властных структур города и области.


© Служба новостей «АПИ»


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также