Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге проходит Российский национальный конгресс кардиологов

21 сентября 2016 15:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках конгресса проходит выставка, в ходе открытия которой большой интерес вызвал стенд министерства здравоохранения Свердловской области. Он запомнился не только ярким выступлением хора студентов Свердловского областного медицинского колледжа, а также работой «Кардиоавтобуса» (мобильного диагностического комплекса на базе «КАМАЗа») в качестве наглядной модели работы с населением по профилактике неинфекционных заболеваний. За первый день работы выставки обследование в «Кардиоавтобусе» прошли более 60 человек, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Представленные на стенде материалы по профилактике хронических неинфекционных заболеваний у населения и работа «Кардиоавтобуса» настолько заинтересовали делегации из Москвы, Перми и особенно врачей дружественной Киргизии, что было принято решение на следующий день ознакомить коллег с работой областного и городского центров медицинской профилактики на местах.

Напомним, 20 сентября в Екатеринбурге состоялось открытие Российского национального конгресса кардиологов, который собрал в стенах «Екатеринбург-ЭКСПО» более пяти тысяч человек из 25 стран мира. В течение четырех дней кардиологи и медицинские работники будут обмениваться опытом.

Конгресс проводится с целью реализации государственной политики по модернизации здравоохранения, содействия повышению качества оказания специализированной помощи населению, снижения заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, показатели которых занимают первое место в структуре общей смертности населения России и составляют около 60 процентов.

Это мероприятие наиболее влиятельного профессионального объединения врачей является самым крупным и значимым ежегодным событием для российских кардиологов и врачей, смежных с кардиологией специальностей.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также