Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев и Наина Ельцина открыли турнир на Кубок Ельцина

20 сентября 2016 09:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. Евгений Куйвашев и Наина Ельцина накануне приняли участие в открытии XIV международного турнира по волейболу среди женских национальных сборных команд на Кубок Бориса Ельцина. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Я рад приветствовать всех участников турнира имени нашего прославленного земляка Бориса Николаевича Ельцина. Сегодняшний турнир приурочен к пятидесятилетию нашей любимой волейбольной команды «Уралочка». Благодаря нашей команде и этому турниру волейбол является одним из самых любимых видов спорта у свердловчан. Уже в четырнадцатый раз наш регион проводит у себя этот международный турнир и уверен, что в очередной раз вы покажете нашим зрителям интересную и динамичную игру»,- открыл соревнования губернатор Евгений Куйвашев.

Традиционно на турнир приехала вдова первого президента России Наина Ельцина.

На сей раз за главный трофей поборются команды Турции и Швейцарии, а также две российские команды - краснодарское «Динамо» и сборная клубов России. Главным же сюрпризом для болельщиков и для любителей волейбола со стажем является то, что главным тренером российской команды станет самый титулованный волейбольный тренер в мире Николай Карполь.

«Совсем недавно завершились Олимпийские игры в Бразилии, где национальные сборные по волейболу боролись за высшие награды мирового спорта. Спортсменки «Уралочки» вновь вошли в число ключевых игроков российской команды. По сути, наш турнир открывает новый волейбольный сезон и четырехлетний олимпийский цикл. Уверен, он будет ярким и увлекательным, покажет интересную и упорную борьбу, подарит всем болельщикам положительные эмоции и спортивный азарт», - заявил Евгений Куйвашев.

В первом матче Кубка на площадке встретились клубная сборная Швейцарии и «Динамо» (Краснодар, Россия). Силы с краснодарским «Динамо» у швейцарок были неравны. Как итог - 3:0 в пользу клубной сборной Цюриха.

Во втором матче турнира на площадке встретились клубная сборная России и команда Турции. Последняя, по словам экспертов, «темная лошадка». Впрочем, и от российской команды можно ожидать чудес. Ведь в этом сезоне «Уралочка-НТМК», по словам главного тренера Николая Карполя, начинает сезон практически с чистого листа. В минувшем сезоне клуб лишился пяти опытных спортсменок из основного состава. На Кубке Ельцина команда состоит из 11 игроков «Уралочки-НТМК», и двух игроков казанского «Динамо». Итог встречи 3:0 в пользу наших волейболисток.

Сегодня «Уралочку» ждет матч с командой «Волеро» из Швейцарии, игра начнется в 19.15. В первом матче сыграют Турция и «Динамо» (Краснодар), этот матч стартует в 17-00.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также