Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сайт о ситуации на дорогах появится в России

14 сентября 2016 10:24

МОСКВА. Сайт с информацией о ситуации на дорогах по всей России поручено создать Минкомсвязи РФ. Данные для этого ресурса будут поставляться министерством внутренних дел и рядом других ведомств. Соответствующее постановление правительства РФ опубликовано на официальном портале правовой информации.

«Министерству связи и массовых коммуникаций РФ обеспечить создание сайта, содержащего информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения», - говорится в документе.

Это решение принято в целях «выявления наиболее опасных участков автомобильных дорог <...> и общественного контроля за своевременностью принятия неотложных мер по их обустройству».

МВД, МЧС, Минздраву, Росавтодору и госкомпании «Автодор» поручено предоставлять Минкомвсвязи информацию о дорогах по своему профилю, в том числе, о ДТП. В свою очередь, региональным властям рекомендовано «осуществлять мониторинг и анализ размещенной на сайте участниками дорожного движения информации о состоянии дорожного движения и принимать <...> неотложные меры, направленные на повышение качества и безопасности дорожного движения».

Согласно утвержденным правительством правилам, информация, поступившая от МВД и других ведомств, должна быть размещена на сайте в течение одного рабочего дня.

Доступ к информации на сайте будет бесплатным. Минкомсвязи поручено определить название (доменное имя) сайта, разработать общие правила его формирования и обеспечить к нему круглосуточный доступ.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также