Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области зарегистрирован рост заболеваемости ОРВИ

13 сентября 2016 14:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области зарегистрирован незначительный рост случаев заболевания острыми респираторными заболеваниями. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

В регионе с 5 по 11 сентября зарегистрировано 16,2 тыс. случаев заболевания острыми респираторными заболеваниями. Показатель составил 39,8 на 10 тыс. населения, что ниже эпидпорога по совокупному населению на 17%, но выше уровня прошлой недели на 30%. Это связано с началом сезонного подъема ОРВИ не гриппозной этиологии.

Эпидемиологи ожидают дальнейшего роста заболеваемости в детских возрастных группах, в связи с возвращением детей в организованные коллективы и началом учебного года. Наибольший темп прироста заболеваемости зарегистрирован именно среди школьников.

По оперативным данным мониторинга, на 9 сентября частично приостановлен образовательный процесс в трех детских садах: закрыто три группы.

В рамках лабораторного мониторинга в области за неделю обследовано 26 человек, выделены вирусы не гриппозной этиологии: аденовирус, риновирус, коронавриус.

Напомним, в Свердловской области продолжается активная вакцинация населения против гриппа. В рамках Национального календаря профилактических прививок против гриппа планируется привить 1 млн. 286 тыс. человек. Дополнительно для обеспечения эпидемиологического благополучия должны быть привиты еще минимум 476 тыс. человек.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также