Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Футбольный урок» в Екатеринбурге провела команда «Урал»

1 сентября 2016 16:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Евгений Куйвашев дал старт российской акции «Футбольный урок», посвященной Дню знаний и проведению в 2018 году в столице Урала Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Футбольный урок» - проект оргкомитета «Россия-2018», который реализуется при участии волонтерских центров чемпионата мира.

В Екатеринбурге акция состоялась в новой школе Академического района №23. На новом газоне школьного стадиона ученики сыграли в футбол с игроками футбольной команды «Урал». Особенность этого матча в том, что против 11 футболистов играли сразу 200 детей.

Все почетные гости «Футбольного урока» в Екатеринбурге оставили свои подписи на футбольном мяче, который станет артефактом подготовки Екатеринбурга к мундиалю.

«Невозможно добиваться успехов, если не развивать дворовый спорт, пришкольные спортивные площадки. Сегодняшний урок, посещенный футболу, обязательно даст свои плоды. Многие из вас, я уверен, будут представлять в будущем нашу футбольную команду «Урал». В подготовке к чемпионату мира по футболу, игры которого пройдут в Екатеринбурге, предстоит еще сделать многое - стадион, четыре тренировочные площадки, подготовить инфраструктуру, автобусы, троллейбусы, дороги. Все это останется вам, дорогие ребята», - заявил Евгений Куйвашев.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также