Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург претендует проведение чемпионата мира по настольному теннису в 2020 году

31 августа 2016 16:32

МОСКВА. Екатеринбург будет официально претендовать на проведение чемпионата мира по настольному теннису в 2020 году. Заявку столицы Урала, подписанную губернатором Евгением Куйвашевым, накануне одобрили в Москве. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Президент Федерации настольного тенниса России Александр Бабаков отметил, что в настоящий момент заявка Екатеринбурга на проведение Чемпионата мира по настольному теннису уже прошла согласования всех структур на российском уровне и город готов презентовать себя официально на международной арене.

«Соревнования столь высокого уровня поднимут престиж настольного тенниса и позволят завершить формирование технологии подготовки российских профессиональных теннисистов «от детского сада до олимпийской сборной», - заявил президент клуба настольного тенниса «УГМК» Владимир Белоглазов.

Окончательное решение о месте проведения соревнований будет принято в июне 2017 года в Дюссельдорфе на заседании исполкома ITTF. В случае получения права на проведение чемпионата в Екатеринбурге, соревнования состоятся в течение 8 дней в марте 2020 года. Ориентировочное число участников чемпионата - более 1200 человек, в том числе 700 спортсменов и тренеров (72 женские и 72 мужские команды), 208 судей и 350 официальных лиц более чем из 140 стран.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также