Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург примет участие в онлайн-чтениях

31 августа 2016 10:13

МОСКВА. Компания Google в партнерстве с киностудией «Мосфильм» объявила о старте третьих Google-чтений. Екатеринбург стал одним из городов-участников проекта «Мастер и Маргарита. Я там был». Об этом сообщается на сайте проекта.

Чтения состоятся 11 и 12 ноября в восьми крупных городах в России - среди них Москва, Казань, Владивосток, а также Тель-Авив. Поучаствовать в чтениях сможет любой желающий.

«В этом году мы рассчитываем, что в проекте примут участие 500 чтецов, и из них где-то 350 будут обычные люди, интернет-пользователи, ну а остальные - мы надеемся, что к нам присоединятся известные люди», - рассказала директор по коммуникациям Google в Центральной и Восточной Европе, России и СНГ Алла Забровская.

По ее словам, чтобы поучаствовать в чтениях, необходимо будет начать чат с котом Бегемотом и Коровьевым, которые зададут пользователю несколько вопросов, и в зависимости от ответов перенесут его в какую-либо сцену романа. После этого надо будет прочитать отрывок и отправить видео на конкурс, все отрывки будут просмотрены режиссерами проекта, которые выберут лучших чтецов.

В этот раз чтения пройдут в новом формате - с использованием хромакея и технологии видео с охватом 360 градусов. Таким образом, зритель сможет оказаться в центре одной из ключевых сцен романа - на балу у сатаны.

«Мы хотим показать, что переместиться в мир Булгакова с помощью современных технологий можно из любой точки планеты, вне зависимости от того, где чтецы находятся, кто они. И при этом создать ощущение того, что, тем не менее, все это происходит в одном пространстве - в булгаковском мире», - заявил главный режиссер онлайн-чтений Андрей Болтенко.

Трансляция онлайн-чтений будет доступна в прямом эфире на видеохостинге YouTube.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также