Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Конкурс работ по энергосбережению стартует в Свердловской области

26 августа 2016 09:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. Конкурс работ по энергосбережению «Я берегу ресурсы Земли» пройдет на Среднем Урале в рамках Всероссийского фестиваля «Вместе ярче». Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Конкурс работ по энерго- и ресурсосбережению пройдет среди школьников, студентов средних специальных и высших учебных заведений.

В конкурсе заявлены четыре номинации. Для самых младших соискателей - с 6 до 14 лет - это будет рисунок на тему «Я выбираю бережливое потребление». Ребята постарше смогут выразить себя в фотоработах «Я берегу ресурсы Земли», а также в написании эссе на темы «Энергосбережение как образ мышления» и «Мое первое знакомство с энергосбетрежением». Заданием для участников старше 18 лет станет видеоработа «Вместе ярче».

Подведение итогов и награждение победителей состоится 17 сентября. Подробно ознакомиться с условиями конкурса можно на официальном сайте министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области

Отметим, что целью конкурса являются повышение интереса детей и молодежи к теме энергосбережения и культуры потребления ресурсов, воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к экологии и развитие новых энергоэффективных инициатив.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также