Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область получит 20 школьных автобусов

25 августа 2016 14:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область вошла в число регионов, которые в этом году получат новые школьные автобусы, сообщает департамент информполитики губернатора региона.

Всего региону достанется 20 автобусов. Из них 17 - группы ГАЗ, которые направят в обычные школы и три - производства Ford Sollers. Они будут переданы в государственные общеобразовательные учреждения для обеспечения подвоза к месту учебы воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году в Свердловской области планируется полностью заменить парк школьных автобусов 2006-2006 годов выпуска. Средства на покупку новых выделяются из местных и регионального бюджета ежегодно, начиная с 2011 года. С 2011 по 2015 год из областной казны на приобретение 205 школьных автобусов было направлено более 180 миллионов рублей. В этом году в областном бюджете заложено более 22 миллионов рублей на закупку 36 автобусов.

Сейчас в регионе завершается подготовка школ к новому учебному году. Приемку прошли 98% образовательных учреждений. Особое внимание уделяется соответствию учебных учреждений требованиям антитеррористической безопасности. В частности, речь идет о наличии «тревожных кнопок». Также сотрудники ГИБДД тщательно проверяют прилегающую к школам территорию на предмет правильно обозначенных пешеходных переходов, установленных ограждений и дорожных знаков.

Напомним также, что губернатор Евгений Куйвашев не раз отмечал важность своевременной и качественной подготовки школ к новому учебному году. Благодаря работе главы региона и правительства в 2016 году правительство Российской Федерации выделило более 394 миллионов рублей на создание новых мест в школах области.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 17 апреля 2024
 

Читайте также