19 августа 2016 12:38
ЕКАТЕРИНБУРГ. Этапы международных соревнований «Кубок мира FIS» по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин и международные соревнования «Континентальный Кубок FIS» по лыжному двоеборью пройдут в Свердловской области. Соответствующее распоряжение подписал сегодня Евгений Куйвашев, сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.
Первые соревнования состоятся с 8 по 12 декабря 2016 года, вторые - с 8 по 13 марта 2017 года на трамплинном комплексе «Аист» в Нижнем Тагиле.
Для подготовки к ним глава региона создал организационный комитет. Евгений Куйвашев поручил членам оргкомитета провести международные соревнования на высоком организационном уровне, обеспечив массовые мероприятия исчерпывающими мерами безопасности и комфортными условиями участников и зрителей.
Напомним, Свердловская область уже не раз принимала у себя соревнования мирового уровня на уникальном трамплинном комплексе горы Долгая в Нижнем Тагиле. Здесь проходили этапы Кубка мира среди мужчин и женщин, Континентальный Кубок FIS по прыжкам на лыжах и другие.
«Кубок мира - это соревнования высшего международного уровня. Для проведения спортивных мероприятий подобного класса Свердловская область обладает всеми необходимыми техническими, транспортно-логистическими и организационными ресурсами, включая международный аэропорт Кольцово и развитую гостиничную инфраструктуру. Кубок Мира по прыжкам с трамплина пользуется огромным интересом не только у российских, но и зарубежных болельщиков. Главное - у вас создана отличная команда профессионалов», - заявил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.
© Служба новостей «АПИ»