Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Турнир «EURASIA EXTREME OPEN 2016» состоялся в Екатеринбурге

29 июля 2016 15:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала на территории учебно-спортивной базы «Динамо» состоялся международный турнир по практической стрельбе из пистолета «EURASIA EXTREME OPEN 2016». Об этом АПИ сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Как рассказал Валерий Горелых, в состязаниях приняли участие свыше 250 стрелков из 24 стран.

По условиям соревнований участники должны были поразить мишени на скорость в движении, сидя и лежа. Судейская комиссия оценивала быстроту и точность спортсменов. Особое внимание жюри уделяло соблюдению мер безопасности. За малейшее нарушение стрелок дисквалифицировался. С каждым упражнением участник знакомился только на самом турнире в ограниченное время, которое составляло три минуты. За период соревнований спортсмены выполнили 24 упражнения и произвели свыше 450 выстрелов.

«В составе сборной команды в категории «Classic» (стрельба из пистолета Макарова) выступали два сотрудника ГУ МВД по Свердловской области - Юрий Киуру, проходящий службу в должности заместителя начальника отдела профессиональной подготовки УРЛС регионального полицейского главка и эксперт ОВД Верхней Пышмы Валерия Голубчикова. Помимо действующих сотрудников полиции в мероприятии принял участие ветеран органов внутренних дел Андрей Раснецов», - отметил Валерий Горелых.

Он добавил, что по результатам соревнований сборная команда Свердловской области заняла второе место, уступив спортсменам из Москвы, а лейтенант полиции Валерия Голубчикова в личном зачете заняла первое место среди женщин, опередив более чем на 350 очков соперницу из Молдовы.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также