Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Челябинске наградят победителей Всероссийского конкурса СМИ

28 июля 2016 11:35

ЧЕЛЯБИНСК. 28 июля в Челябинском государственном драматическом молодежном театре будут названы имена победителей Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России - 2016». Организатором творческого состязания журналистов выступило Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, сообщает пресс-служба правительства области.

Конкурс проводился среди печатных (газеты, журналы) и электронных СМИ (телевидение, радио и интернет-издания) по пяти номинациям - «Моя Россия» (на лучшее и комплексное освещение в СМИ (серия материалов) темы патриотического воспитания); «Служу Отечеству» (на лучшее освещение в СМИ героизма и побед русской армии во все периоды ее существования; ратного труда современной армии, миротворческих операций, борьбы с терроризмом); «Россия: проблемы и решения» (на лучшие работы в СМИ о преодолении проблем, возникших в экономике; передовом опыте в области экономической модернизации, федеральных и региональных решениях по повышению экономической эффективности и сохранению социального капитала); «Мы - россияне!» (на лучшие работы в СМИ о выдающихся россиянах; дружбе, взаимопонимании и сотрудничестве в семье народов России); «Россия молодая» (на лучшие работы в СМИ о созидательном труде молодых граждан России; молодежных инициативах в достижении высоких результатов на производстве, в учебе, научной деятельности, спорте, искусстве, службе в Вооруженных Силах, развитии гражданского общества).

Всего на конкурс поступило 1808 журналистских работ, представляющих 402 СМИ из 72 субъектов Российской Федерации. Итоги были подведены на совместном заседании жюри, экспертной комиссии и оргкомитета конкурса 5 июля 2016 г. в Центральном доме журналиста.
На церемонию награждения в столицу Южного Урала съедутся журналисты из 26 субъектов Российской Федерации. Среди победителей, лауреатов и дипломантов конкурса 15 федеральных газет, журналов, интернет-порталов, теле- и радиоканалов, а также представители региональной прессы - это девять средств массовой информации из Челябинской области, семь - из Свердловской, шесть - из Курганской. По три представителя из Пермского края и Воронежской области. По два - из Республик Татарстан, Чувашия, Крым, а также Московской Ленинградской, Тюменской, Омской и Оренбургской областей.
Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей состоится в Челябинском государственном драматическом молодежном театре 28 июля в 18.00. Прямая трансляция церемонии будет вестись на сайте 1obl.tv.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также