Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аркадий Чернецкий поздравил тысячного кардиопациента ГКБ № 33

27 июля 2016 15:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. Член Совета Федерации Аркадий Чернецкий, начальник Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга Александр Дорнбуш, министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов и директор ТФОМС Свердловской области Валерий Шелякин в среду, 27 июля, поздравили тысячного пациента Центра хирургического лечения сложных нарушений ритма ГКБ № 33 и коллектив медучреждения, сообщает информационно-аналитический департамент администрации города.

86-летний мужчина на днях перенес операцию по замене кардиостимулятора, став тысячным пациентом Центра хирургического лечения сложных нарушений ритма ГКБ № 33. Несмотря на возраст, он держится очень бодро и многое хочет успеть в жизни.

«В данном случае речь идет о высокотехнологичной медицинской помощи. Специалисты центра сделали тысячную операцию, а это, если говорить прямо, вопрос жизни и смерти: если у пациента в нужный момент не окажется кардиостимулятора, то его жизнь будет под угрозой. В Екатеринбурге такие операции сегодня делают в трех медицинских учреждениях. Для пациента эта операция бесплатна. Сегодня мы можем говорить, что только в ГКБ № 33 за последнее время была спасена тысяча жизней людей с нарушениями сердечного ритма», - сказал Аркадий Чернецкий.

Предыдущий кардиостимулятор прослужил Петру Константиновичу, 10 лет и исчерпал свой ресурс, о чем пациент узнал на ежегодной бесплатной консультации.

На операцию Петра Константиновича привез сын, который в прошлом году сам получил бесплатную помощь по установке кардиостимулятора в Центре хирургического лечения сложных нарушений ритма ГКБ № 33. Центр был создан в марте 2014 года на базе профильного кардиологического отделения и отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения.

«Вопрос установки кардиостимулятора всегда требует быстрого решения, ведь от этого зависит жизнь людей. На сегодня уральская столица полностью обеспечена медицинскими учреждениями и оборудованием, чтобы оказывать помощь людям с нарушением сердечного ритма. Более того, Екатеринбург готов в любой момент увеличить объем, если появится такая необходимость», - отметил Александр Дорнбуш.

Стоит отметить, что с момента создания центра сердечно-сосудистые хирурги лечат больных с нарушением ритма сердца хирургическим путем, имплантируют постоянные электрокардиостимуляторы. Имплантация кардиостимулятора - малоинвазивная операция, которая выполняется под местной анестезией и возвращает людям физиологический ритм работы сердца и качественный уровень жизни.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также