Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Чартеры в Турцию могут вернуть

26 июля 2016 14:25

МОСКВА. Министерство транспорта России направило Турции дополнительные задачи по обеспечению авиабезопасности, сообщил журналистам глава ведомства Максим Соколов, передает РБК со ссылкой на «РИА Новости».

Он сказал, что ответы на вопросы Москва может получить уже во вторник во время визита турецкой делегации в Москву, который состоится 26-27 июля. Соколов отметил, что российские и турецкие специалисты в области авиационной безопасности уже проводили переговоры касательно возобновления чартерного авиасообщения между двумя странами.

«Возможно, этот ответ во вторник они привезут. Ждем ответа, и как только этот ответ будет, тогда уже правительство, наверное, после дополнительного анализа может принять соответствующее решение», - сказал Соколов.


Накануне Минтранс внес в правительство предложения по открытию чартерного авиасообщения. Он сказал, что сейчас «идет всестороннее изучение этого вопроса», однако добавил, что пока «преждевременно» говорить о сроках возобновления перелетов.

Чартерные рейсы в Турцию были отменены, после того как в ноябре 2015 года турецкие военные сбили российский Су-24, который выполнял задание в Сирии. После попытки военного переворота в Турции, который состоялся в ночь на 16 июня, были отменены и регулярные перелеты. Однако этот запрет был снят уже 22 июля.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также