Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Самбисты-чемпионы проведут серию мастер-классов для юных спортсменов

22 июля 2016 14:48

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА. Всероссийская федерация самбо совместно с журналом «Время самбо» запустили очередной проект «Команда самбо. Летний призыв». В течение июля-августа в различных уголках нашей страны дети среднего и старшего школьного возраста получат уникальную возможность встретиться со звездами отечественного и мирового самбо, а также известными людьми, в чьей жизни самбо сыграло немалую роль (например, мастером спорта по самбо является один из главных шоуменов нашей страны Дмитрий Нагиев). Формат таких встреч помимо живого общения предполагает показательные выступления, мастер-классы, фото- и автографсессии, сообщает пресс-служба УГМК.

В Свердловской области посланниками самбо станут наши ведущие спортсмены, выступающие за Клуб самбо УГМК из Верхней Пышмы: четырехкратный чемпион мира Илья Хлыбов, призер чемпионата Европы Данил Пономаренко, пятикратный обладатель Кубка России Алексей Клюкин и призер командного чемпионата России Егор Смертин. В течение двух недель они побывают в восьми городах области, где поделятся секретами своего искусства с юными воспитанниками местных школ и секций. Стартует серия мастер-классов 25 июля в ДЮСШ Сухого Лога, где когда-то начинал постигать азы самбо ныне один из самых титулованных действующих самбистов планеты Илья Хлыбов.

«Находиться в родных стенах, выступать перед теми, кто тебя хорошо знает и помнит, одновременно и очень приятно, и очень ответственно. Поэтому постараюсь не ударить в грязь лицом», - заявил Хлыбов. - Конечно, за время мастер-класса все нюансы не раскроешь, но я попробую построить работу так, чтобы дать ребятам максимум полезного тактического и технического материала. Впрочем, главное - даже не приемы. Хочется просто вселить в пацанов уверенность в себе, чтобы они еще больше влюбились в самбо, стремились расти, развиваться и идти к своей цели».

Завершится программа показательных выступлений чемпионов 15 августа в п. Ачит.

Отметим, что чуть ранее в Симферополе (Республика Крым) свой мастер-класс провел еще один представитель УГМК, вице-чемпион мира и чемпион России Илья Лебедев, а его брат-близнец, трехкратный чемпион Европы Дмитрий Лебедев уже второй год подряд отработал тренером специализированную смену детского спортивного отряда «Спарта-Самбо» во Всероссийском детском центре «Орленок».


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также