22 июля 2016 11:23
ЕКАТЕРИНБУРГ. Замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко проинспектировал ход работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в уральской столице. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе мэрии.
«Участники объезда осмотрели более десятка домов (переулок Парковый, улица Гражданской Войны, улица Маяковского), где активными темпами ведется обновление кровли, коммуникаций, фасадов и осуществляются другие виды работ. Представители подрядной организации отчитались, что ведут работы строго по графику, и положительные отзывы жителей - главный показатель того, что строители полностью справляются со своими обязанностями. К примеру, уже на всех объектах завершены работы по системе теплоснабжения, другие виды работ также подходят к финалу», - рассказали в администрации.
Всего в 2016 году в Екатеринбурге капитальному ремонту подлежат 442 многоквартирных дома. По 421 строению специалисты завершили конкурсные процедуры, и с победителями заключены договора подряда. В настоящее время работы ведутся на 265 домах, на пяти они уже полностью завершены.
© Служба новостей «АПИ»