Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

РФС назвал «четверку» кандидатов на пост главного тренера сборной

22 июля 2016 09:58

МОСКВА. Вице-президент РФС Никита Симонян назвал четырех кандидатов на пост главного тренера сборной, которых рассматривает Союз. В список кандидатов на пост тренера входят Станислав Черчесов, Сергей Семак, Александр Бородюк и Курбан Бердыев. Об этом Симонян сообщил агентству «Р-Спорт», пишет РБК.

«Вопрос о главном тренере на техническом комитете не был решен. И вообще не рассматривался. Одно мнение было: тренером должен быть отечественный специалист и освобожденный», - сказал Симонян после заседания технического комитета.

Ранее это же агентство со ссылкой на собственный источник сообщило, что Станислав Черчесов уже утвержден на посту тренера сборной России. РФС впоследствии опроверг эту информацию и сообщил, что переговоры с кандидатами планируется завершить к 30 июля.

Из списка, который рассматривает РФС, только Курбан Бердыев является неосвобожденным специалистом. Бердыев остается главным тренером «Ростова», однако, по сведениям «Спорт-Экспресса», он может покинуть клуб из-за разногласий с одним из основных инвесторов клуба Иваном Саввиди.

Сергей Семак и Александр Бородюк в разное время работали помощником главного тренера сборной России, а Черчесов возглавлял за тренерскую карьеру «Легию» (Польша), «Ваккер-Тироль» (Австрия), «Спартак», «Жемчужину», «Терек», «Амкар» и «Динамо».

30 июня Леонид Слуцкий официально покинул пост главного тренера сборной России. Отставка последовала после неудачного выступления команды на чемпионате Европы, где сборная России заняла последнее место в группе. Слуцкий отказался от совмещения постов и сохранил только работу в ЦСКА.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также