Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Закончен прием проектов на определение благополучателя «Екатерининской ассамблеи-2016»

22 июля 2016 09:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Закончен прием проектов для участия в голосовании на определение благополучателя «Екатерининской ассамблеи-2016». За два месяца на рассмотрение организаторам поступило 26 заявок, сообщает департамент информационной политик губернатора.

Проект «Екатерининская ассамблея», созданный в 2011 году по инициативе президента Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области Дмитрия Пумпянского, активно поддерживается губернатором Евгением Куйвашевым. Глава региона ежегодно лично принимает участие в «Екатерининской ассамблее», где не раз подчеркивал, что «стремление оказать безвозмездную помощь тем, кто в ней нуждается, - это показатель высокого уровня социальной ответственности общества, нравственных и духовных устоев».

Благополучателем может стать любая некоммерческая или общественная организация, государственное бюджетное учреждение, благотворительный или иной фонд, представив проект, ориентированный на решение актуальных общественно-значимых и социальных проблем в Свердловской области, поддержку незащищенных слоев общества.

Как рассказали организаторы, большая часть заявок на участие в проекте, поданных в 2016 году, касается помощи тяжелобольным детям, проживающим в Свердловской области. Также ряд проектов направлены на поддержку старшего поколения, детского спорта, культуры, патриотического воспитания уральцев.
Следующим этапом «Екатерининской ассамблеи» станет выбор благополучателя 2016 года. Эта задача возложена на членов Совета Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области. Путем голосования они выберут проект, который получит конкретную материальную помощь. Бюджет может варьироваться от 2 до 5 миллионов рублей.

Традиционно итоги акции подводятся в декабре в День Святой Екатерины.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также