Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Роскомнадзор предупредил об опасности игры Pokemon Go

19 июля 2016 17:51

МОСКВА. Роскомнадзор призвал россиян быть бдительными при скачивании Pokemon Go, так как хакеры через вредоносные версии игры могут похитить информацию с гаджетов. Предупреждение об этом ведомство разместило на своей странице в Facebook.

«Поскольку официально игра еще не доступна пользователям во всем мире, многие геймеры хотят получить доступ к ней раньше официального релиза в их регионе путем скачивания APK из сторонних источников. Эти источники используются мошенниками, которые распространяют через них вирус DroidJack. Он позволяет перехватить контроль над устройством жертвы, похитить ее личные данные и следить за передвижениями», - говорится в сообщении.

Роскомнадзор отмечает, что еще одну опасность при скачивании Pokemon Go ранее обнаружила полиция штата Миссури. «Преступники увидели в этом потенциальную возможность для грабежей: они размещали в разных местах так называемые «Lure Modules», которые повышают шанс появления покемона в данной локации в ближайшие полчаса, и устраивали засады на игроков», - отмечается в сообщении.

Отметим, что Pokemon Go - мобильная игра с элементами дополненной реальности, распространяется через магазины мобильных приложений App Store и Google Play. Официально игра доступна для скачивания в США, Австралии, Новой Зеландии, Пуэрто-Рико, Германии и Великобритании. В ближайшее время разработчики обещали выпустить версию игры для ряда других стран, в том числе для России.

Ранее глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил, что в создании Pokemon Go могли принимать участия спецслужбы. По мнению министра, с помощью игры они могут собирать видеоинформацию на территориях всех стран мира.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также