15 июля 2016 11:00
МОСКВА. Сериал «Игра престолов» компании HBO стал лидером по числу номинаций на телевизионную премию «Эмми» в 2016 году. Шестой сезон претендует на 23 награды, сообщает РБК со ссылкой на Variety.
«Игра престолов» номинирована, в том числе, в главной категории премии - «Лучший драматический сериал». Конкуренцию «Игре престолов» в номинации составили «Американцы» (выходит на канале FX), «Аббатство Даунтон» (PBS), «Родина» (Showtime), «Карточный домик» (Netflix), «Мистер Робот» (USA Network) и «Лучше звоните Солу» (AMC). В 2015 году «Эмми» в этой категории получила «Игра престолов».
Вторым по числу номинаций претендентом на «Эмми - 2016» стал первый сезон сериала «Американская история преступлений» - «Народ против О. Джея Симпсона». Он претендует на 22 награды. Следом идут сериалы «Фарго» (18 номинаций) и «Вице-президент» (17) и шоу «Субботним вечером в прямом эфире» (16).
© Служба новостей «АПИ»