Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россия потеряла девять позиций в рейтинге ФИФА

14 июля 2016 15:36

МОСКВА. Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала обновленный рейтинг сборных команд. В нем Россия потеряла девять позиций и теперь занимает 38-е место. Об этом пишет Российская газета

Увы, такой результат был предсказуем. Наша команда провалилась на Евро-2016, набрав лишь одно очко на групповом этапе, и на сохранение места даже в третьем десятке рейтинга ФИФА рассчитывать не приходилось.

Стоит отметить, что нынешний показатель в рейтинге для сборной России близок к рекордно низкому. Лишь один раз, в декабре 1998 года, наша команда оказалась ниже - на 40-м месте.

В верхней части рейтинга серьезынх перемен не произошло, на первом месте по-прежнему находится сборная Аргентины, дошедшая до финала Кубка Америки. Второе место сохранила Бельгия, а замыкает тройку, как и в прошлом месяце, Колумбия.

Победитель Евро-2016 сборная Португалии улучшила позиции в рейтинге, правда, несильно. Она поднялась на две строчки и теперь занимает шестое место. А вот финалисты турнира французы взлетели на 10 позиций и вернулись в первую десятку - теперь они седьмые.

Впрочем, самые существенные изменения произошли традиционно в нижней части рейтинга. Лучше всех за минувший месяц выступила Новая Зеландия, поднявшаяся сразу на 54 строчки и занимающая теперь 93-е место. А главный неудачник рейтинга - Белиз, потерявший 50 позиций и опустившийся на 164-е место.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также