Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Низкопольные трамваи выйдут на линии Екатеринбурга уже в следующем году

13 июля 2016 17:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Строительство трамвайной линии, соединяющей Екатеринбург и Верхнюю Пышму, обсудили сегодня специалисты на ИННОПРОМе. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Напомним, проектом предусмотрено строительство трамвайных линий от существующего кольца на улице Фрезеровщиков до Успенского проспекта в Верхней Пышме, а затем - оборудование кольца с диспетчерским пунктом и путями отстоя в районе улицы Чуцкаева. Реализация проекта будет разделена на два этапа. На первом будет построена линия от конечной остановки на Фрезеровщиков до границы Екатеринбурга, на втором - по территории Верхней Пышмы.

Транспортная магистраль будет работать по принципу наземного метро и позволит пассажирам быстро и комфортно добираться из одного населенного пункта в другой. Планируется, что к 300-летию уральской столицы между Екатеринбургом и Верхней Пышмой начнут курсировать современные скоростные трамваи.

В продолжение темы, специалисты рассказали, что современные низкопольные трамваи в скором времени выйдут на линии уральской столицы. Сейчас городские власти выбирают вариант обновления трамвайного парка. Низкопольные вагоны появятся на улицах Екатеринбурга до начала чемпионата мира по футболу.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также