Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург перевыполнил план по призыву

1 июля 2016 13:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. План по призыву в уральской столице перевыполнен за две недели до окончания кампании. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

По информации комитета административных органов администрации Екатеринбурга на 1 июля план по призыву в столице Урала выполнен на 131,7 %.

Молодые люди, призванные сверх плана, пополнят ряды защитников Родины во время осеннего призыва.

Работники военкоматов отмечают, что столь большой наплыв мужчин призывного возраста, желающих отдать долг Родине, связан с ростом престижа службы в армии. В связи с развитием и переоснащением Вооруженных Сил РФ профессия военного пользуется все большим уважением в обществе.

Районные призывные комиссии во взаимодействии с территориальными отделами военного комиссариата Свердловской области сейчас сконцентрировались на отправке новобранцев на областной сборный пункт, расположенный на станции. Около 95 % призывников уже прошли через него, и большая их часть уехала в войска. В ближайшие дни к месту службы в Восточный военный округ отправится большая группа свердловчан.

На данный момент полностью выполнили призывное задание три района Екатеринбурга - Железнодорожный, Кировский и Орджоникидзевский.

В 2016 году на военную службу призываются граждане 1989-1998 года рождения, не пребывающие в запасе. Всего в весеннюю призывную кампанию Екатеринбург, в соответствии с установленным заданием, направит в ряды защитников Родины 953 человека. Наряд на призыв граждан на военную службу по Свердловской области составляет 4 тысячи 307 человек.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также