Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Экскурсионный автобус «Е-Сити Тур» начнет ездить по Екатеринбургу

30 июня 2016 10:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Проект ежедневных автобусных экскурсий по городу и его окрестностям «Е-Сити Тур» стартует в уральской столице 3 июля. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

В 10:00 от площадки, расположенной на улице 8 Марта между Театром эстрады и храмом «Большой Златоуст», в трехчасовое путешествие по Екатеринбургу отправится первая группа жителей Екатеринбурга.

Экскурсия пройдет на комфортабельном микроавтобусе, рассчитанном на 18 мест, в сопровождении опытного экскурсовода.

По словам организаторов, маршрут автобуса проляжет через центральную часть Екатеринбурга, охватывая его основные достопримечательности: Исторический сквер, Храм-на-Крови, дом Севастьянова, усадьбу Расторгуевых-Харитоновых, бизнес-центр «Высоцкий», Театр оперы и балета, Ельцин Центр, стела «Европа-Азия» и другие объекты. Его задача - познакомить туристов с историей города и его архитектурными стилями.

В 15.00 с той же площадки стартует еще одна экскурсия по тому же маршруту.

Автобус «Е-Сити Тур» - это первый шаг на пути к запуску в Екатеринбурге всемирно популярного формата многоязычных автобусных экскурсий Hopon/Hopoff, который сделает уральскую столицу еще более доступной и привлекательной для туристов из России и других стран. Выпуск на рынок этого полноценного продукта запланирован на 2017 год.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также