Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Аэрофлот» приостановил полеты из Москвы в Стамбул после теракта

29 июня 2016 14:59

МОСКВА. Авиакомпания «Аэрофлот» приостановила отправление рейсов из Москвы в Стамбул после теракта в аэропорту турецкого мегаполиса. Это следует из информации онлайн-табло московского аэропорта.

В частности, отменены два рейса на 5:20 утра мск, а также по два рейса в 10:05 мск и 18:25 мск. Кроме того, согласно онлайн-табло аэропорта Внуково, по решению авиакомпании Turkish Airlines задержан рейс в Стамбул до 14:10 мск.

Ранее «Аэрофлот» сообщил, что пассажиры отмененных рейсов авиакомпании в Стамбул смогут сдать билеты или перенести дату вылета без штрафных санкций.

Между тем в Росавиации сообщили, что регулярные авиарейсы между Россией и Турцией отменять не планируется. Официальный представитель Росавиации также сообщил ТАСС, что меры безопасности в российских аэропортах усилены не будут. «Безопасность в столичных аэропортах находится на высоком уровне, введение дополнительных мер безопасности не предполагается», - отметил он.

По данным пресс-службы аэропорта «Кольцово», «Турецкие авиалинии», авиакомпания, осуществляющая прямые перелеты из Екатеринбурга в Стамбул, пока не сообщила об отмене рейсов.

Полеты «Аэрофлота» в Стамбул возобновятся 30 июня, об этом «РИА Новости» рассказал представитель авиакомпании.

Напомним, накануне вечером террористы-смертники привели в действие взрывные устройства на территории аэропорта имени Ататюрка в Стамбуле. По данным турецких властей, жертвами теракта стали 36 человек, 147 человек получили ранения. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым полагает, что за атакой на аэропорт стоит террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в РФ).


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также