Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Почти 2400 человек подали заявки на участие в волонтерской программе ЧМ-2018 в Екатеринбурге

24 июня 2016 17:00

ЕКАТЕРИНБУРГ Почти малого 2400 человек подали заявки на участие в волонтерской программе Чемпионата мира по футболу 2018 в Екатеринбурге. Об этом сообщил руководитель центра «Волонтеры Урала» Александр Антимонов, пишет департамент информационной политики губернатора.

Всероссийский старт кампании по набору добровольцев состоялся меньше месяца назад - 1 июня. В первый же день центр УрФУ «Волонтеры Урала» обработал 700 заявок. Высокая активность молодежи и большое количество желающих присоединиться к волонтерскому движению - это результат серьезной работы по презентации программы центра в школах и вузах столицы Среднего Урала и других городах нашей области.
Напомним, губернатор Евгений Куйвашев назвал подготовку волонтеров одним из важных элементов масштабной работы в рамках ЧМ, поскольку именно они будут создавать атмосферу праздника и обеспечивать комфортное пребывание гостей, прибывающих в область из самых разных стран мира.

В течение всего года все желающие могут пройти регистрацию для участия в программе подготовки волонтеров. Сделать это можно как через официальный сайт FIFA, так и в волонтерском центре. Следующие этапы - тестирование кандидатов, проведение собеседования. Те, кто справится с этими этапами, смогут пройти обучение по категориям: волонтеры оргкомитета и городские волонтеры. Для первой категории требования к подбору более жесткие, поскольку именно эти добровольцы будут задействованы на ключевых спортивных объектах и станут работать с командами и зрителями.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также