Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Энергообъекты Екатеринбурга проходят проверку на прочность

24 июня 2016 17:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. Энергетики продолжают готовить объекты к зиме. Ведется диагностика оборудования и контроль металла - они оцениваются на предмет возможности дальнейшей безопасной эксплуатации. Большие объемы работ такого характера проводятся на ТЭЦ 19, Ново-Свердловской ТЭЦ, котельных и тепловых сетях, сообщает пресс-служба свердловского филиала «Т Плюс».

Впервые этим летом энергетики проверяют оборудование 37 объектов, которые вошли в состав Свердловского филиала «Т Плюс» в рамках образования «Екатеринбургской теплосетевой компании». Речь о плановых испытаниях котлов, трубопроводов сетевой воды, паропроводов городских котельных. Проводятся дефектоскопические исследования толщины труб и определяется степень их износа, проверяются сварные швы. Вышедшие из строя за отопительный сезон сетевые насосы предстоит заменить, паропроводы и котлы отремонтировать.

Серьезное внимание специалисты уделяют режимной наладке котельных агрегатов, а также вопросам консервации. В летний период все невостребованное оборудование резервируется. Это необходимо для обеспечения его сохранности и надежной эксплуатации в новом отопительном сезоне.

Набирает обороты ремонтная кампания тепломагистралей. Наиболее масштабные работы в настоящее время «СТК» проводит по ул.Фурманова. На участке от ул. 8 марта до ул. Сурикова строители уложили порядка 100 метров нового трубопровода, 60 метров из них обработано антикоррозионным покрытием, монтируется очередная тепловая камера для размещения модернизированной запорной арматуры.

Получено разрешение администрации города на ограничение движения по ул. Июльской. Со следующей недели здесь начнется реконструкция участка теплосети от ул. Советской по программе техперевооружения. Предстоит заменить 272 метров трубопровода.
Летняя ремонтная кампания - необходимый процесс подготовки оборудования станций и тепловых сетей к работе в предстоящем отопительном сезоне. Именно от ее профессионального проведения зависит надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей в осенне-зимний период.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также