Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Павел Креков станет председателем театрального фестиваля «Коляда-Plays»

21 июня 2016 13:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министр культуры Свердловской области Павел Креков станет председателем международного театрального фестиваля современной драматургии «Коляда-Plays». Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Как пояснил глава регионального Минкульта, начиная со следующего года, составлением программы и формированием афиши фестиваля будет заниматься Николай Коляда, а председатель фестиваля будет решать организационные вопросы.

«Коляда-Plays» - это поистине народно-театральный фестиваль. Мы поддерживаем данное мероприятие, потому что из такой народно-театральной стихии очень часто вырастает немало хороших, интересных вещей. Сегодня все то, что касается современной уральской драматургии, «Коляда-театра» - это явления, которые создают реальный позитивный имидж и Екатеринбурга, и Свердловской области. Фестиваль - это то, что нужно и зрителю, и профессиональному сообществу», - сказал министр.

Напомним, что X международный театральный фестиваль современной драматургии проходит в Екатеринбурге с 20 по 30 июня. Одним из самых значимых событий фестиваля станет приезд драматурга Людмилы Петрушевской.

Афиша фестиваля и информация о спектаклях размещена на официальном сайте «Коляда-Театра».


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 7 мая 2026
 

Читайте также