Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Торжественно-траурные акции «Огонь памяти» и «Свеча памяти» пройдут в Екатеринбурге

20 июня 2016 10:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Митинги, шествия и другие торжественно-траурные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби, начнутся в Екатеринбурге 21 июня. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Семьдесят пятую годовщину со дня начала Великой Отечественной войны будет предварять акция «Голос памяти» - 21 июня в 22:59 все промышленные предприятия Свердловской области подадут заводской гудок.

Традиционная общегражданская акция «Свеча памяти» пройдет на площади 1905 года. Планируется, что свечи желающим принять участие в акции начнут раздавать в 21:30, им помогут волонтеры. Пять тысяч человек с зажженными свечами в 22:45 выстроятся в слово «помним».

Мероприятия, приуроченные ко дню начала войны, предварит шествие «Огонь памяти»: две с половиной тысячи студентов после 20:00 пройдут с зажженными свечами от здания Уральского федерального университета на проспекте Ленина до площади 1905 года.

День памяти и скорби - одна из самых печальных и трагичных дат в истории России. Свыше 700 тысяч уральцев ушли на фронт, более 278 тысяч не вернулись домой. Памятные мероприятия в столице Урала проходят при организационной поддержке губернатора, правительства Свердловской области и администрации Екатеринбурга.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также