Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Началась сборка и монтаж пролетов Керченского моста

9 июня 2016 16:02

МОСКВА. Строители приступили к сборке и монтажу пролетов Керченского моста, который свяжет материковую Россию и Крым. Об этом сообщается на сайте Федерального казенного учреждения «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань», пишет РБК.

«Завершив сооружение опор, практически тут же отряд приступает к монтажу пролетов на эти опоры. Такая схема организации работ обеспечивает высокий и фактически непрерывный темп строительства: мост «растет» не от берега к берегу, а по сути из земли - или из воды - вверх», - пояснил руководитель представительства Луарсаб Цыбулькин.

Всего опор будет 287 для автомобильной и 306 для железной дорог. Сейчас строители монтируют пролеты моста на сухопутных участках - в районе озера и косы Тузла. В ближайшие дни, как отмечается в сообщении, строители начнут аналогичные работы на острове Тузла.

Главный инженер мостоотряда, монтирующего первый пролет, Олег Роменский пояснил, что пролет автодорожного моста - это четыре балки, соединенные поперечными балками, консолями, другими горизонтальными связями, а также домкратные балки между опорами и пролетным строением. Общий вес конструкции составляет около 160 т. Он добавил, что, «когда пролетное строение будет полностью собрано на временных опорах, останется только опустить его на опоры моста».

В сообщении указано, что на такую работу уйдет около месяца. После этого на участке можно будет приступать к укладке на пролет плиты проезжей части.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также