Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В День России в Екатеринбурге пройдет студенческая регата

9 июня 2016 09:10

 

ЕКАТЕРИНБУРГ. Студенческая регата на кубок дважды Героя Советского Союза Михаила Одинцова станет одним из самых зрелищных мероприятий в рамках празднования в Свердловской области Дня России, сообщает департамент информационной политики губернатора.

В спортивных соревнованиях, которые пройдут в акватории городского пруда в Екатеринбурге, примут участие сильнейшие спортсмены-студенты высших образовательных учреждений, прошедшие предварительную подготовку гребли на морских ялах.
Гребные гонки проводятся на однотипных морских шлюпках ЯЛ-6ПЛ. Состав команды - шесть гребцов и рулевой. Дистанция, которую должны преодолеть участники, составляет один километр.

По словам губернатора Евгения Куйвашева, День России имеет колоссальную объединяющую силу и огромное значение для консолидации российского общества.

Среди целей регаты - привлечение студентов к регулярным занятиям физкультурой и спортом и отбор лучших для занятия морским многоборьем в организациях ДОСААФ России.

Победители гонки определяются по лучшему времени, показанному командами в ходе двух заездов. Команда, достигшая лучшего результата, будет награждена кубком дважды Героя Советского Союза генерал-полковника Михаила Одинцова.

Торжественные праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню России, пройдут по всей Свердловской области. Так, накануне государственного праздника в Нижнесинячихинском музее-заповеднике деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова представят праздничную программу. А 12 июня праздничный концерт «Я люблю тебя, Россия» состоится в Свердловском государственном областном дворце народного творчества.

Отметим, что в День России в Свердловской области традиционно проводятся масштабные мероприятия. Так, в 2015 году в Историческом сквере собрались тысячи свердловчан, чтобы отметить главный государственный праздник. На Верх-Исетском водохранилище тогда прошла регата «Паруса России-2015», а возле ККТ «Космос» тысяча уральцев с бело-сине-голубыми воздушными шарами выстроилась в колонны в виде российского триколора.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также