1 июня 2016 11:41
ЕКАТЕРИНБУРГ. Все лагеря с дневным пребыванием детей прошли приемку надзорных органов и готовы к открытию 1 июня. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.
Открытие летних загородных лагерей запланировано по графику с 1 по 8 июня. Их приемка идет в штатном режиме. Особое внимание уделено обеспечению безопасности работы загородных лагерей: в каждом из них уже проведена акарицидная (противоклещевая) обработка, заключены договоры на охрану, медицинское обслуживание, транспортировку детей, поставку продуктов и организацию питания. Во всех лагерях проведены необходимые ремонтные работы, укомплектован штат сотрудников. В 15 муниципальных лагерях из 16 запланированы четыре смены.
На базе учреждений летнего отдыха будут организованы санаторные, творческие, оборонно-спортивные смены.
Стоимость путевок в загородные оздоровительные лагеря не превышает 17 500 рублей. Лагерь с дневным пребыванием с двухразовым питанием - не более 2 962 рублей. Продолжительность смены в загородном лагере составит 21 день, в городском - 18 дней.
Традиционно часть подростков будут временно трудоустроены. Районные оздоровительные комиссии провели по этому вопросу совместную работу со службой занятости и руководителями предприятий и организаций.
«Сегодня администрация Екатеринбурга не только заботится о том, чтобы ни один загородный лагерь не умер, но и последние годы целенаправленно вкладывает средства в улучшение их материально-технической базы в рамках реализации муниципальной программы. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, средства на эти цели выделяются», - отметил заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.
© Служба новостей «АПИ»